МЕНЮ

Стеновые материалы

Особенности внутренней и внешней отделки фасадов из газобетонных блоков

Необходимо сразу понять особенность газосиликатных блоков – они имеют пористую структуру, обеспечивающую им высокую паропроницаемую способность. Этот фактор следует учитывать при выборе штукатурки для внутренней и фасадной отделки. » Читать полностью

Основные преимущества пенобетонов и фибробетонов

Как ввели новые строительные нормы и правила по теплотехнике, появилась необходимость замены кирпича на другой эффективный материал. Этим материалом стал пенобетон и фибропенобетон (с блоками на его основе).

Основные преимущества пенобетонов и фибробетонов

Фибропенобетон теплее обычного пенобетона, а также крепче и легче, и обладает однородной мелкопористой структурой. ПЕНОБЕТОНЫ И ФИБРОБЕТОНЫ…

Что такое пустотелый кирпич — Его виды и основные особенности

Кирпичи бывают пустотелые и полнотелые. Полнотелый кирпич не содержит в себе отверстий. Пустотелый же кирпич – имеет пустоты разных размеров и геометрических фигур.

Что такое пустотелый кирпич

Если в кирпиче пустот больше, то он лучше хранит тепло. То есть, если кладку из пустотелого кирпича сделать тоньше, то теплоизоляционные свойства стены не уменьшаться. А ещё, пустотелый кирпич легче, поэтому при его использовании давление на фундамент тоже меньше. ПУСТОТЕЛЫЙ КИРПИЧ И ЕГО ОСОБЕННОСТИ…

Что такое газобетон — Его основные преимущества

Газобетон в наше время не только стал очень популярен, но и конкурентно способен в сравнении с классическими строительными материалами. Это стало возможным благодаря его многочисленным преимуществам, которые дают свойства природных материалов, из которых он изготавливается.

Что такое газобетон

А по некоторым параметрам газобетон буквально превосходит даже кирпич. Итак, обо всем по порядку. ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ГАЗОБЕТОНА…