МЕНЮ

Отопление

Использование пеллетов в отоплении дома

Для комфорта в доме и на работе человеку нужно, чтобы в помещении была оптимальная температура, особенно это актуально в холодное время года. Для этого изобретено немало различных приборов, которые предназначены для обогревания. Некоторые из них работают благодаря электрической энергии, тарифы на которую последнее время постоянно увеличиваются. » Читать полностью

Новая технология в области создания систем обогрева – саморегулирующий кабель

Обогрев стоков и кровли, создание комфортного микроклимата в квартире и загородном доме, обогрев канализационных сетей и водопроводов – речь о греющем кабеле, новой уникальной технологии в области обогревательных систем. » Читать полностью

Отопительные водогрейные котлы

Ни один из промышленных объектов на земле не может работать без тепловой и электрической энергии. Любой станок и аппарат на заводе работает от электричества. » Читать полностью

Вместо воды используем теплоноситель-антифриз Диксис

Централизованное отопление, которое стало популярным ещё в начале прошлого века, изначально базировалось на воде. Нагретая до высоких температур, она циркулировала по трубам и радиаторам. АНТИФРИЗ — ОПТИМАЛЬНЫЙ ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА…

Какую выбрать систему отопления для загородного частного дома

Какую выбрать для дома систему отопления?

Какую выбрать систему отопления для загородного частного дома

Она должна быть наиболее целесообразной. ОТОПЛЕНИЕ ЧАСТНОГО ДОМА…

Какой электрокотёл лучше – ТЭНовый, электродный или вихревой теплогенератор

В этой статье рассмотрим основные достоинства и недостатки ТЭНовых, электродных электрокотлов и вихревых теплогенераторов.

Какой электрокотёл лучше – ТЭНовый, электродный или вихревой теплогенератор

Достоинства электродных электрокотлов: ВИДЫ ЭЛЕКТРОКОТЛОВ…

Твёрдотопливные котлы и их преимущества и сферы применения

Твёрдотопливный котёл – это автономный источник теплоснабжения. Такое оборудование применяют, как альтернативу электрическим, газовым и прочим отопительным устройствам.

Твердотопливные котлы и их преимущества и сферы применения

Твёрдотопливные котлы, имеющие технологию пиролизного сжигания топлива, в холодное время обогревают эффективно. КОТЛЫ НА ТВЁРДОМ ТОПЛИВЕ…

Электрические каменки и их основные преимущества

Печи для сауны и бани называются каменками, так как изначально очаг нагрева в парилке складывали из валунов. Чтобы образовать пар, на раскалённые камни плескали воду.

Основные преимущества электрических каменок

В электрических классических печах для саун и бань, для создания пара, продолжают применять камни. Поэтому, такое понятие, как электрические каменки, и сейчас актуально. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КАМЕНКИ…

Виды котельного отопительного оборудования

Настоящие стандарты комфорта: это когда в загородном доме первым делом есть горячая вода.

Виды котельного отопительного оборудования

Как только хозяин начинает понимать это, встаёт вопрос, где же всё-таки разместить котельную вместе с оборудованием. КОТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ…

Какие бывают виды отопления по типу циркуляции теплоносителя

Все виды систем отопления делятся по виду циркуляции.

Какие бывают виды отопления по типу циркуляции теплоносителя

Изучая вопрос об отоплении и подбирая для себя систему, Вы обязательно сталкнётесь с тем, что существует естественная и принудительная циркуляция теплоносителя в системах отопления. Поэтому в этой статье я раскрою эти два вида систем по типу циркуляции теплоносителя. ВИДЫ ОТОПЛЕНИЯ…